Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | RSS 2.0 | m

Поиск 

Новости   Фото   Видео   Обои   Инд. Занятия   Техника
 
Бойцовский Клуб


Старший тренер:
Жалилов Нариман Рафаильевич
Мастер спорта по Тайскому Боксу
Стаж работы: 15 лет

Тел. 413-21-40
e-mail: pirania-club@mail.ru
Нижний Новгород




Индивидуальные Тренировки

ВНИМАНИЕ!!!
ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ
УТРОМ И ВЕЧЕРОМ
ОГРАНИЧЕННО!ЗВОНИТЕ
ТЕЛ. 413-21-40




Фото / Видео / Игры / Музыка
Индивидуальные занятия
Самооборона для женщин
Техника ударов
Подарочный сертификат
Биографии 2 3 4 5
Все единоборства 2 3 4 5 6 7
Словари единоборств
Статьи 2 3 4 5
Ссылки 2





Мы Вконтакте




Видео и Фото БК "Пиранья"

Яндекс цитирования





САМООБОРОНА
ДЛЯ ЖЕНЩИН!!!




Реклама:
Лушие mp3 треки Полная база безлимитных тарифов - безлимитный.
Тайский Бокс
Главная страница » Статьи » Айкидо » Статьи » Айкидо в Курске

Айкидо в Курске

Город Курск знаменателен в этом отношении. Именно здесь в 1982 году начал преподавать Томики айкидо Дмитриев Игорь Анатольевич. Секция, созданная им, была одной из первых в России по этому виду единоборств. Тренеру и его ученикам пришлось пройти нелегкий путь.
Результатом его работы стало приглашение Курской команды в Японию для участия в Третьем международном фестивале Томики айкидо в городе Имабари. Курские спортсмены создали себе хорошую репутацию в Японии. С этого момента возникла постоянная связь с носителями традиций айкидо - японскими мастерами высшей квалификации. Появилась возможность очных аттестаций у японских мастеров, получение международных дипломов, участие в соревнованиях мирового уровня.
Ученики Дмитриева ведут секции в Курске, других городах России: Губкин, Старый Оскол, Владимир, Белгород, Санкт-Петербург, Самара.
В августе 1998 года и июне 2000 года Курск посетили директор отдела Шикоку Хомбу Японской Ассоциации Айкидо Кенши Уно (7 дан айкидо, 3 дан кэндо), Ясуо Нома (6 дан айкидо, действующий директор данной организации), Сатоши Озава (5 дан айкидо, председатель Имабари Айкидо Ассоциации). Были проведены семинары, аттестации, соревнования.
26 мая 2000 г. в Москве состоялся Первый Международный турнир по Томики айкидо. В разделе поединки с ножом (рандори) первое место занял Щепихин Алексей Анатольевич.
В июле 2000 года Щепихин А.А. создал секцию Томики айкидо в Курском государственном медицинском университете, где в течении 7 лет (с июля 2000г по июль 2007г.) проводились постоянные занятия по соревновательному айкидо.
За этот промежуток времени в КГМУ было проведено 32 открытых чемпионата по Томики айкидо, 3 чемпионата России и бывших стран СНГ. Команда айкидо КГМУ 4 раза участвовала в ежегодных соревнованиях российского уровня в Москве. За 7 лет в секции КГМУ тренировались около 1500 человек.
В 2004 году тренер секции Томики айкидо при КГМУ Щепихин А.А., а также Таран А.В. и Каширцев Е.В. посетили Японию (г. Имабари) , где в течении 2-х недель интенсивно тренировались под руководством лучших инструкторов Японской Ассоциации Айкидо (Уно Кенши 7 дан, Ясуо Нома 6 дан, Сатоши Озава 5 дан, Сато Тадеуки 5 дан, Икеда сенсей 5 дан и др.). Во время этого визита куряне Щепихин Алексей и Таран Александр первыми в России сдали экзамен на 3 дан.
В марте 2007 года Курск посетила делегация японских мастеров: Шого Ямагучи (7 дан, директор Японской Ассоциации Айкидо), Сато Тадэуки (5 дан, инструктор Томики айкидо университета Васэда), Танабе Шинтаро (3 дан) и Фува Хисауки (3 дан). Были проведены семинары и экзамены на дан. Спортсмены Клуба соревновательного айкидо «Путь к гармонии» успешно сдали экзамены на 1-й дан (5 человек) и на 2-й дан (10 человек).

  

Другие новости по теме:

  автор: Grom 24 августа 2009 Комментарии (0)
 
 

Бойцовский Клуб "Пиранья" - Тайский Бокс в Нижнем Новгороде