Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | RSS 2.0 | m

Поиск 

Новости   Фото   Видео   Обои   Инд. Занятия   Техника
 
Бойцовский Клуб


Старший тренер:
Жалилов Нариман Рафаильевич
Мастер спорта по Тайскому Боксу
Стаж работы: 15 лет

Тел. 413-21-40
e-mail: pirania-club@mail.ru
Нижний Новгород




Индивидуальные Тренировки

ВНИМАНИЕ!!!
ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ
УТРОМ И ВЕЧЕРОМ
ОГРАНИЧЕННО!ЗВОНИТЕ
ТЕЛ. 413-21-40




Фото / Видео / Игры / Музыка
Индивидуальные занятия
Самооборона для женщин
Техника ударов
Подарочный сертификат
Биографии 2 3 4 5
Все единоборства 2 3 4 5 6 7
Словари единоборств
Статьи 2 3 4 5
Ссылки 2





Мы Вконтакте




Видео и Фото БК "Пиранья"

Яндекс цитирования





САМООБОРОНА
ДЛЯ ЖЕНЩИН!!!




Реклама:
Тайский Бокс
Главная страница » Статьи » Удары ногами

Удары ногами

Удары ногами "кэри" представлят собой уникальный раздел в каратэ. Наиболее сильные, эффективные и эффектные удары проводятся именно ногами и представляют собой одни из самых больших разделов в этом виде борьбы. Техника "кэри" является наиболее сложной для освоения так как требует специальной физической подготовки, направленной на увелнчеюю подвижности в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах. Техника выполнения требует большой устойчивости так как приходится стоять практически на одной ноге. Удары ногами используются в основном для ведения боя на средней и дальней дистанции.
Приемы из серии "кэри - вадза" делятся по направлению:
Маэ - вперед
Еко - в сторону
Маваши - круговые
Также известен большой раздел
Тоби-кэри - удары ногами в прыжке
Хиза-кэри - удары коленом
По способу выполнения различают:
Кэкоми - проникающие
Кэаге - восходящие
Маэ кэри кэкоми
(проникающий удар ногой вперед)
Маэ кэри кэкоми
(проникающий удар ногой вперед)
Это один из самых сильных и очень трудно блокируемых уларов ногами в каратэ. Для выполнения удара необходимо слегка согнуть опорную ногу, ударная нога сильно сгибается в колене, при этом пятка подносится как можно ближе к ягодицам. Затем за счет разгиба ноги послать ступню ударной ноги по прямой траектории к цели. Ударная поверхность - основание пальцев "коши" или пятка "кокато". Цель - живот, солнечное сплетение. Наиболее сильный удар получается если в момент разгиба подать бедро вперед.
Гэдан кин кэри
(восхлдящий удар в пах)
Исходное положение аналогично "маэ-кэри", Единственное различие в том, что бедро остается горизонтальным полу, а носок ударной ноги сильно оттягивается назад. Удар выполняется за счет разгиба в коленном суставе снизу вверх подъемом ступни в пах.
Йодан маваши кэри
(круговой удар ногой по верхнему уровню)
Очень мощный удар, позволяющий серьезно поразить противника. Из исходного положения предыдущего удара необходимо, не опуская колено, отвести бедро в сторону наружу до отказа. Далее выполняется круговое движение ступней за счет разгиба в коленном суставе в горизонтальной плоскости снизу вверх. При выполнении этого удара необходимо сохранять равновесие за счет балансирующего положения рук. Цель лицо, шея. Ударная поверхность - подъем ступни.
Маэ тоби гэри
(проямой удар ногой в прыжке)
Мощный удар, позволяющий атаковать противника с большой дистанции по любому уровню. Из положения "кокуцу дачи" сильно оттолкнуться от пола передней ногой. В момент набора высоты сильно согнуть ударную ногу в колене и в верхней точке за счет разгиба ноги в коленном суставе с силой выбросить ступню наружу в направлении цели, одновременно сгибая другую ногу и поднося пятку толчковой ноги как можно ближе к ягодицам. Руки помогают сохранить равновесие.

  

Другие новости по теме:

  автор: Grom 10 августа 2009 Комментарии (0)
 
 

Бойцовский Клуб "Пиранья" - Тайский Бокс в Нижнем Новгороде